Блог Марса Магафурова
Способы заработка в сети интернет

Как пользоваться Yandex Wordstat, статистика и подбор ключевых слов для своего сайта.

Всем привет! 

    Сегодня речь пойдет о яндекс вордстат. Опытные вебмастера, обычно знакомы с сервисом Wordstat, но как правило не все начинающие вебмастера знают о сервисе yandex wordstat. Для использования сервисом, вам потребуется регистрация в яндекс почте

     До недавнего времени, я и сам не придавал особого значения данному сервису, сейчас же дело пошло в обратном русле и начиная с первой статьи, я попытаюсь сео-оптимизировать все статьи блога в ближайшее время. 

Содержание

Зачем нужен Yandex wordstat и как он влияет на продвижение вашего сайта

    Вордстат, содержит информацию о статистики ключевых запросов, которые использовали интернет-пользователи в поисковике яндекс за последний месяц.

Преимущества yandex wordstat

  • Можно узнать актуальные поисковые запросы пользователей за последний месяц и сформировать ключевые слова для вашей статьи. По ВЧ(высокочастотном),СЧ,НЧ запросам.
  • Сервис wordstat от yandex.ru предоставляет статистику ключевых слов, абсолютно бесплатно.
  • Вы можете узнавать количество запросов по определенным регионам
  • Можно узнать информацию о похожих запросах, которые вводили пользователи.

Как подобрать ключевые слова 

     Используем Сервис яндекс вордстат wordstat.yandex.ru(переходим на сайт), как помощник в подборе ключевых слов.

    Объясню на примере, вы решили написать статью о сервисе яндекс wordstat, чтобы подобрать ключевые слова для статьи, вам нужно ввести в поисковике основную фразу или заголовок вашей статьи.

    Теперь подбираем из левого столбца фразы для вашей статьи, если вы только начали продвижение, то рекомендую начинать с СЧ или НЧ запросов, по высокочастотным(вч) сложно молодому сайту пробиться в топ. Главное оптимизировать статью под поисковые запросы и не переборщить с ключевыми словами, иначе переоптимизируйте свою статью, а это можете повредить вашему сайту и сайт может попасть под фильтр или ваша статья будет выдаваться в поисковике ниже, чем в действительности могла быть.

    Поисковики знаю такой способ продвижения и поэтому такие сайты вручную опускаются в поисковой выдачи. В статье лучше использовать не более двух ключевых слов на 1000 символов. Ключевые слова лучше выделять заголовками h1,..,h6. Про мета-теги description и keyboard не знаю, раньше они сильно влияли, а  сейчас почти не влияют.

 

Как wordstat подсчитывает количество запросов в поисковике

    Всем известно, как яндекс считает количество просмотров, они все фиксируются в яндекс вордстате. А как же считает количество запросов wordstat?  Wordstat, считает любой запрос, в котором содержится данное слово, например есть написать wordstat статистика, то при поиске wordstat оно будет учитываться тоже, так как данное словосочетание входит в поисковой запрос. 

    Таким образом, учитывает все поисковые запросы, где есть данная комбинация слов. Поэтому у слово wordstat самое большое количество запросов в поисковике. 

Функции в яндекс wordstat

Поиск в вордстате осуществляется

  • по словам. Обычный поисковой запрос
  • по регионам. Справа под строкой поиска, нажмите "Все регионы" и выберите из списка регионы, которые вам нужны.
  • можно посмотреть историю запросов за последние 2 года. (в вкладке история запросов )
  • можно узнать похожие запросы.(правый столбик)
  • можно узнать что искали вместе с вашим запросом.(левый столбик)

Небольшие помощники в поиске

  • "ваш запрос" —  набрав поисковой запрос взятый в кавычки, вам покажет информацию,только по тому запрос, который вы ввели. Но при этом, в поисковой выдаче ,окончания у ваших запросов могут быть разные. К примеру вы задали запрос "лучший", в результатах вордстата, вам может выдать слово "лучшие" и т.п.
  • !ваш запрос  — в поисковой выдачи, вы получите только точное вхождение слова, к примеру, набрав запрос !лучший, вы получите только все запросы со словом молодой
  • +вашзапрос  плюс обозначает, обязательное вхождение слова в поисковой запрос , к пример лучший +художник, выдаст запросы разные запросы, к примеру на сегодня в топе по этому запросу лучшие художники
  • -вашзапрос   минус обозначает, обязательное не вхождение слова в поисковой запрос , к пример лучший -художник, выдаст запросы разные запросы, к примеру на сегодня в топе по этому запросу лучшие бесплатно

    Вот и подошел, мой обзор сервиса yandex wordstat, надеюсь вам понравилась статья! Успехов во всем и не забывайте комментировать! Спасибо!

С уважением, автор блога — Марс Магафуров!

19.04.2024 / 11:48
3560
omForm">
avatar