Блог Марса Магафурова
Способы заработка в сети интернет

Как проверить скорость загрузки сайта? PageSpeed - инструмент от Google и русская альтернатива

Как проверить скорость загрузки сайта 

Добро времени суток! В последнее время, поисковики начали уделять особое внимание, такому параметру, как время загрузки страницы сайта.Сегодня я расскажу вам, зачем нужно ускорять свой сайт и приведу два отличных сервиса, для проверки скорости загрузки сайта. 

 

Содержание

 

Зачем ускорять скорость загрузки страницы сайта?

  • В поисковых системах, при распределении мест в поисковой выдаче, учитывается скорость загрузки сайта. В последнее время её роль возросла
  • Чем быстрее грузит сайт, тем больше вероятность, что пользователь задержится на нем. Показатель отказов уменьшится, что благоприятно скажется на продвижение сайта.

    Сегодня поисковики поднимают сайты с быстрой загрузкой и оптимизированные под мобильные телефоны,повыше медленных сайтов.

Проверка скорость загрузки сайта через сервис google Page speed

PageSpeed — инструмент от компании google. Показывает скорость загрузки страницы по 100 балльной шкале для компьютеров и мобильных телефонов.PageSpeed, анализирует страницу сайта полностью и показывает, что и где нужно исправить.При этом, сам, может оптимизировать изображения и ресурсы js,css, которые необходимо добавить, для ускорения сайта. Возможно, если прислушаться ко всем советам, то дизайн сайта, может немного пострадать.Лично мой блог набрал 78 баллов для компьютеров и всего 55 для мобильных.

google Page speed

 

Проверка скорости загрузки сайта pr-cy.ru

pr-cy — по сути, аналог PageSpeed, в своем арсенале имеет большой арсенал в анализе сайтов.Наш блог показал - 78% и 55% для телефонов. Как и в pagespeed, в pr-cy, есть рекомендацию по уменьшению времени загрузки сайта, по сути одно и тоже.

pr-cy.ru скорость загрузки сайта

    Сегодня вы узнали, как проверять скорость загрузки сайта. Надеюсь вам понравилось, если остались вопросы, пишите в комментариях.

 С уважением, Марс Магафуров!

26.04.2024 / 06:36
1400
avatar
1
я вот недавно столкнулся с проблемой скорости интернета, точнее отсутствовало исходящее соединение, очень сильно мешало работать(( провайдер говорил, что дело в роутере, короче дней 5 не было, потом само по себе появилось, правда с маленькой скоростью... но у нас в регионе спасибо, что хоть вообще инет есть))
omForm">
avatar