Блог Марса Магафурова
Способы заработка в сети интернет

Что такое траст сайта. Как его измерить и увеличить

Что такое траст сайта.

Здравствуй, дорогой посетитель блога!Сегодня траст сайта - один из параметров, который учитывает поисковик при распределение позиций сайта в поисковой выдачи, но немногие понимают, что это такое и зачем он нужен.

 

Содержание

 

 Что такое траст?

Траст - один из параметров поисковой системы, который показывает степень доверия поисковика к сайту.  Чем выше доверие поисковика, тем выше сайт в поисковой выдаче. В этом можем наглядно убедиться, использую как пример сайт википедия, которая находится в топе поисковой выдачи по многим запросам, независимо, о того, когда была добавлена информация. 

 

 Как измерить траст сайта в яндексе

Воспользуемся сервисом проверки траста сайта в Яндексе, xtool.ru. Напротив слова URL, вводим адрес вашего сайта и нажимаем кнопку проверить.

 измерить траст сайта

Результаты проверки отображаются на этой же страницы. Основной показатель Траст xt=N(M- изменение траста, после предыдущего апдейта), может принимать значение от 0 до 10.

 измерить траст сайта

В поисковой системе гугл, есть аналог xtool, checktrust.ru, с ним можете познакомится самостоятельно.

 

 Как увеличить траст?

Доверие поисковика к сайту, складывается из нескольких факторов, зная которые можно поднять траст  своего сайта и позиции в поисковой выдачи, в глазах поисковиков.

1)Возраста сайта(учитывается,с того, момента,когда сайт был добавлен в пс)

Поисковики доверяют больше, тем сайтам, которые попали в них раньше.Данный фактор, никак не ускорить и не увеличить, доверие к вашему сайту будет расти постепенно,здесь от вас потребуется только ждать, спустя время, к вашему сайту, будет расти доверия со стороны поисковиков. 

2) Количество и качество внешних и внутренних ссылок.

Увеличивать внешние ссылки, нужно постепенно и добавлять ссылки на свой сайт,желательно только на качественные ресурсы. Поисковик, будет видеть ссылки на ваш сайт с популярных трастовых ресурсов, которым он доверяет и будет доверять вашему сайту, еще больше, что не сравнено положительно скажется на ваших позиция в поисковый выдаче.

Внутренних ссылок, желательно иметь поменьше и ссылаться желательно, только на качественные сайты, иначе рекламируя заспамленные и т.п. сайты, доверие к вам упадет и соответственно позиции сайта.

3)Активность пользователей(посещаемость,время нахождения на сайте,процент отказов и т.д.).

Активность пользователей - один  из важнейших параметров, которые учитывают при расчете трастовости сайта. Поисковики, учитывают, активность людей находящихся на сайте. Если активность высокая(пользователь находится на сайте постоянно и  возвращается на него спустя время ;также на траст хорошо влияет, процент отказов пользователя, чем он меньше тем лучше), то поисковик, считает этот материал, интересным и полезным,выдавая его в поисковой выдаче в топе поискового запроса.

4)Качество контента вашего сайта

Выше всего ценятся качественные и уникальные статьи на сайте, а также регулярность появления нового контента. Помимо этого, есть и другая сторона - отрицательная,негативом, которой может служить заспамленность внешними ссылками, а также другие подобные методы.

5)Количество страниц.

Данный фактор, не сильно влияет на поисковик, но все же оказывает влияние. Чем больше качественных страниц в поисковике, тем больше доверия к вашему сайту.

Надеюсь, данная статья была полезна и вы узнали, что-то  новое для себя. Остались вопросы?Пишите в комментариях, будем вместе разбираться. Всем удачи и до скорых встреч.

С уважением,автор блога Марс Магафуров!

Вам будет интересно

 Как Быстро проанализировать сайт?

 Subscribe - как эффективный и бесплатный метод привлечения посетителей на сайт

 Как проверить домен на занятость с помощью сервиса Whois

 Первая 10-ка ТИЦ. Что такое ТИЦ, для чего он нужен и как его поднять

25.04.2024 / 09:09
1362
omForm">
avatar