Блог Марса Магафурова
Способы заработка в сети интернет

Как сократить ссылку. Сервисы сокращения ссылок

Как сократить ссылку

Доброго времени суток! Поздравляю всех с праздником Днем защитника отечества! В этот праздничный день, решил написать короткую статью, про сокращение ссылок.

 

 

 

Содержание

 

Сократить ссылку, какой смысл?

  • Первый довод: длинные ссылки вызывают у пользователей недоверие к ресурсу, а иногда полностью ссылку отправить просто невозможно.
  • Второй аргумент, то что короткие ссылки человеку проще запомнить и он в любой удобный момент, мог зайти на страницу, без особых проблем.
  • Третий аргумент, то что можно отслеживать статистику переходов по ссылке, откуда происходили переходы и т.д.)
  • Последний аргумент, это то, что пользователи не любят регистрировать по партнерской ссылке и стирают партнерский код, так что многие рефероводы, размещают  сокращенную ссылку, чтобы пользователи переходили по ней и становились их рефералами.

 

 Сократить ссылку онлайн

От вас требуется перейти на сервис, вставить или ввести ссылку и нажать кнопку (Укоротить url-адрес и т.п.).

 Лучший сервис сокращения ссылок, все ссылки запоминаются и связываются с вашим аккаунтом, благодаря чему вы можете смотреть количество переходов по ссылке. Можно укорачивать и без аккаунта, но тогда ссылки не запоминаются.

https://goo.gl

Перейдя по ссылке, вводите ссылку, которую хотите сократить, подтверждаете, что вы не робот и нажимаете укоротить, при авторизации в гугл, от вас не требуется ввода капчи. И последним шагом нажимаем Укоротить URL

сократить ссылку гугл

После чего появится короткая ссылка вашей странице, копируйте ее, нажав на «стопку листов», находится справа от ссылки. После чего размещаете ссылку, туда куда хотели разместить

 

сокращенная ссылка

Про остальные сервисы, не буду подробно рассказывать, просто приведу список сервисов

Вам будет интересно

 Как завести почту на популярном почтовом сервисе gmail

Вам будет интересно
3487
3122
2710
3425
2938
20.04.2024 / 09:00
3631
avatar
1
Спасибо огромное за статью, работаю в интернете недавно и теперь наконец -то научилась сокращать ссылки, ведь это немаловажно, если вы вдруг надумали раскрутить группу или продвинуть свою рефку в соц.сетях! Теперь без проблем могу набирать рефералов на разных ресурсах, спасибо и с наступающим вас праздником!"
avatar
2
честно говоря, только недавно столкнулся с этим вопросом... я как то и не понимал для чего оно надо))
avatar
3
Хорошая полезная статья, узнала много полезного, спасибо администратору.
avatar
4
До сих пор не приходилось укорачивать. Теперь буду знать как это делается и зачем. Мне как пользователю больше нравится натуральная ссылка, как есть.  Больше недоверия у меня вызывает как раз сокращенная ссылка. Перехожу как бы с завязанными глазами, неизвестно куда. Ну а если сильно большая,то да, есть смысл сократить.
avatar
5
Спасибо большое за статью!Научилась укорачивать ссылки благодаря вашему сайту.Очень помогает в работе размещения ссылок на сайте.Ссылки бывают и не вмещаются,а теперь без проблем
avatar
6
Сталкивался с такой проблемой пару раз и не знал что делать. Оказывается всё просто и понятно , можно выбрать любой понравившийся сервис  и работать. Спасибо за подсказку!
avatar
7
мне как то попалось задание, где в отчетах надо было кидать ссылки с сайта, а они были огромные и все не влазили. в описании задание было разрешено сократить ссылку, так вот я думал, что нужно просто ее удалить наполовину)) но прокатило, все оплачено!
avatar
8
Большое , огромное спасибо за статью ! Я очень часто сталкиваюсь с тем , Что нужно укоротить ссылки . А в вашей статье всё-всё понятно .... Ещё раз спасибо !
omForm">
avatar