Блог Марса Магафурова
Способы заработка в сети интернет

Как проверить позиции сайта? Бесплатные онлайн-сервисы

Как проверить позиции сайта? Бесплатные онлайн-сервисы

Приветствую,всех посетителей моего блога. Сегодня, я расскажу о том, как и зачем  нужно проверять позиции своего сайта. Обычно, данными вопросами, интересуются начинающие блогеры, но встречаются продвинутые блогеры, которые еще не сталкивались с этим вопросом, поэтому я надеюсь, что эта статья будет полезна, не только новичкам, но и уже продвинутым блогерам.

 

Содержание 

 

 Зачем нужно проверять позиции сайта? 

Проверка позиций, сайта, позволяет определить позицию вашего сайта, в поисковых системах, а также помогает, узнать адреса сайтов-конкурентов. Просмотрев, сайты-конкуренты, можно извлечь выгоду, и оптимизировать вашу статью, что привлечет и поднимет, популярность вашего интернет-ресурса. Чем выше ваша позиция в поисковом запросе, тем больше вероятность, того, что ваш сайт будет просмотрен. Обычно люди, просматривают сайты, не далее первой странице, так что нужно, стремится поднять свой сайт в топ.

 Бесплатные онлайн-сервисы проверки позиций сайта

1.be1.ru - инструмент предназначен для быстрого бесплатного определения текущих позиций сайта, в выдаче поисковых систем Яндекс и Google, по ряду поисковых. Проверять одновременно, можно до 100 позиции, а также сервис выводит URL релевантной запросу страницы. 

2.analizsaita.com - инструмент имеет возможность бесплатно проверить 25 позиции сайта в сутки,в  поисковых системах Яндекс и Google по заданным ключевым словам. Все снятые данные запоминаются и хранятся в истории. Для проверки введите в текстовое поле запросы (каждый с новой строки) и в соответствующее поле название домена. Бесплатная проверка позиций осуществляется на глубину 200 результатов для Yandex и 100 для Google . . Если навести курсор мыши на результат проверки, вы увидите релевантную страницу в поисковых системах.

3.seogadget.ru - 

Инструмент позволяет определить позиции сайтов в поисковиках Яндекс и Google с учётом региона.Глубина анализа результатов поиска - первые 50 позиций.В результатах проверки позиций показывается:
Собственно, занимаемая позиция :-)
URL найденной страницы сайта
Конкуренты из ТОП (если отмечена галка внизу)
Для автоматических проверок у нас есть мониторинг позиций
Суточное ограничение на кол-во проверок: 250

4. serphunt -

Инструмент позволяет определить позиции сайтов в поисковиках Яндекс и Google с учётом региона.Глубина анализа результатов поиска - первые 100 позиций. 

Суточное ограничение на кол-во проверок: 50

Конечно, лучше пробовать платные онлайн-сервисы типо topvisor и т.п., которые более детально разбирают позиции сайта, проводят автопроверку позиций по запросам и подсказывают, как сайту подняться в топ.Бесплатные сервисы, обычно показывают только позицию в поисковиках, а иногда и позицию ваших топ-конкурентов. На этом я завершаю, рассказ про анализ сайта. Всем пока!

Всего, самого наилучшего, ваш блогер Марс


Вам будет интересно


 Первая 10-ка ТИЦ. Что такое ТИЦ, для чего он нужен и как его поднять

 Что такое траст сайта. Как его измерить и увеличить

 Как Быстро проанализировать сайт?

26.04.2024 / 06:40
2328
omForm">
avatar