Блог Марса Магафурова
Способы заработка в сети интернет

Как быстро и самостоятельно сделать анимированный баннер?

Как быстро и самостоятельно сделать анимированный баннер

Здравствуйте друзья! Сегодня решил рассказать о том, как самостоятельно сделать анимированный баннер, для рекламы своего сайта. Но для начала разберем, что же такое анимированный баннер.

Анимированный баннер - это баннер, объединяющий несколько картинок, сменяющихся между собой, по определенной последовательности и через определенное время.Такие банеры, более привлекательные, чем баннеры содержащие одну картинку.

 

 Как создать Анимированный баннер

1)Скачиваем программу, для Easy GIF Animator, которая предназначена для создания gif изображений.

Извлекаем архив, открываем папку "Easy GIF Animator Pro 5.0.2.42" и открываем файл "egifan5.exe", устанавливаем программу. После этого открываем папку crack и читаем инструкцию по авторизации и активации.В этом архиве есть папка rus, но лично у меня, язык не поменялся.

2)Открываем программу Easy GIF Animator

Нажимаем на значок, как показано на рисунке ниже,затем устанавливаем ширину(Width) и высоту(Height) вашего изображения. Можно выбрать цвет(color) фона(appearance) вашего баннера, после чего нажать ок.

создать анимированный баннер

Затем нажать, на кнопку(insert picture), как на картинке, выбрать путь к файлы вашего изображения и нажать открыть

создание анимации из картинок

После чего, вы можете добавить еще несколько картинок, повторив несколько раз последний шаг.

Теперь поставим время, через которое будут меняться баннеры.Для этого выбираем картинку, например первую, открываем вкладку Frame Properties, затем в поле delay(задержка) ставим количество секунд деленное на 100, которое будет показываться данная картинка. Например, чтобы картинка не менялась, 3 секунды, нужно в поле delay, поставить значение 300.

пример банннера

Чтобы просмотреть, как будет выглядеть баннер, нужно нажать на зеленый треугольник(Preview Animate), либо просто нажать F7. Если все вас устраивает, нажимаем File, затем Save as и выбираем место, куда хотим, сохранить ваш баннер.

Программа Easy GIF Animator, позволяет создавать баннеры, не только с помощью готовых изображений, но и позволяет делать баннеры самостоятельно, в самой программе.Если у вас есть вопросы, пишите в комментариях. Всегда рад помочь!

Пример баннера, данные картинки я создал через сервис http://bannerovich.ru

пример анимированного баннера

С уважением, ваш блогер Марс

Вам будет интересно
3631
3192
4885
3123
3426
24.04.2024 / 07:49
2196
omForm">
avatar