Блог Марса Магафурова
Способы заработка в сети интернет
Главная » Заработок на фрилансе

Что такое фриланс и как на нем заработать?

Что такое фриланс и как на нем заработать?Что такое фриланс и как на нем заработать

С первым днем весны! В этой статья я расскажу, подробно, что такое фриланс и как на нем можно заработать.

 

Содержание

 

Что такое фриланс? Кто такой фрилансер?

Фриланс – вид работы, при котором человек(исполнитель), работает на расстоянии, выполняя работу заказчика, без заключения с ним(заказчиком) договора на постоянной основе . Фрилансеры, это те самые исполнители, обычно работающие на специализированных биржах фриланса в свободном графике. Фрилансер может работать, одновременно с несколькими заказчиками.

 

Видеообзор фриланса. Советы новичкам.

Видео о том, как начать зарабатывать удаленно на биржах фриланса. В видео даются дельные советы новичкам, о том, как получить свой первый заказ на бирже фрилансера. Становись фрилансером прямо сейчас и стремись к хорошему доходу.

 

 Фриланс для новичков. Виды фриланса

Для начала выберите направление фриланса(вид фриланса), например: написание статей(копирайтинг и рерайт), создание сайтов и раскрутка, раскрутка в соц. сетях, веб дизайн, выполнение студенческих работ ,монтаж видео, владение фотошопом и т.п.

Чуть ниже, будет приведен, список, сайтов, которые позволяют зарабатывать на фрилансе. Освойте, если еще не освоили, какую-нибудь профессию и разбирайтесь в ней хорошо. После чего, размещайте свое резюме на биржах фриланса. В резюме, указывайте всю правду, иначе заказчик, может заказать, то что вы не умеете и у вас может оказаться, отрицательный отзыв в резюме, тем самым вы можете отпугнуть, заказчиков. Так что пишите всю правду, что умеете и пишите почему именно Вас должен выбрать заказчик, желательно подкреплять аргументы фактами, запишите видео о вашей работе, а также просите оставить отзывы о вашей работе, заказчик должен быть уверен в ваших профессиональных качествах. Чем лучше Ваше портфолио, тем больше будет заказов.

Новичкам, лучше начинать с простых заказов, дабы пополнить свое портфолио .Также рекомендую, читать отзывы о работодателе.

 

Сколько можно заработать на фрилансе, новичку?

Сколько можно заработать на фрилансе, новичку

Вас конечно интересует сколько же можно заработать на фрилансе. На фрилансе можно зарабатывать неплохие средства, в начале пути будет очень сложно, но набравшись опыта и постоянных заказчиков, можно зарабатывать 50 тыс.рублей и больше, такие суммы зарабатывают профессиональные фрилансеры. К примеру, у новичков, обычно не так много заказов и в первый месяц, количество заказов и как следствие заработок обычно бывает крайне низкий, к примеру 3000 рублей, а если после этого вы сделаете определенные выводы, например снизите цену за выполнение, если она высокая, чтобы набрать команду постоянных заказчиков или почитаете различные статьи или видео посвященные фрилансу и тогда ваша работа станет еще качественней, то прибыль будет только расти и расти, а когда у Вас будет, много заказов, вы вправе выбирать себе лучшие из них, а также можете пригласить, своих друзей и научить их зарабатывать на фрилансе, при этом, они будут вашими рефералами и вы будите получать процент с их дохода. Неплохо не правда ли?

Лучшие биржи фриланса

Kwork.ru  – биржа с фиксированной ценой 500 рублей, зарабатывать здесь может любой.

Kwork.ru - услуги фрилансеров по 500 руб.

moguza.ru  сайт подойдет как новичкам, так и профессионалам.Проект не требующий покупки pro-аккаунта. К недостаткам я бы добавил, большой процент комиссии, зато заработок на партнерской программе на очень хорошем уровне.

fl.ru - крупнейшая биржа заказов, подходит больше уже профессиональным фрилансерам. Для заработка нужно оплачивать pro-аккаунт

FL.ru – фриланс сайт удаленной работы №1. Поиск удаленной работы, фрилансеры.

Биржи фриланса. Копирайтинг

 

Advego.ru  – самая старая и самая популярная биржа специализирующая на статьях(рерайт,копирайт, перевод)

Advego - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов

Etxt.ru – биржа специализирующая на статьях.

eTXT

Сontentmonster.ru - отличная биржа.Здесь исполнители проходят тщательный отбор, а  недобросовестные исполнители отсеиваются. Эта биржа за короткий срок
заработала отличную репутацию. 

Textsale.ru - простой магазин статей без всяких проверок, ваши работы оценивает только заказчик. Минус этой биржи в том, что есть очень много ограничений

 

Похожие статьи

 С чего лучше начать зарабатывать в интернете?

 Как заработать на бирже статей Etxt

 Адвего - лучшая биржа написании статей.

Вам будет интересно

5936
3294
2606
29.03.2024 / 18:44
3740
avatar
1
В статье все верно написано, что требования заказчика бывают очень жёсткими и требуется быть профессионалом, чтобы иметь возможность их выполнить. Поэтому, если Вы не имеете специального образования по  веб программированию, созданию программ, написанию скриптов, т. е. просто человек с улицы, решивший начать зарабатывать в интернете, я бы советовал начать работать на буксах, выполняя задания и потом немного разобравшись и почувствовав в себе силы, начинать заниматься фрилансом.
avatar
0
2
Полностью согласен с Владимиром
avatar
0
3
в статье все хорошо описано, все правдоподобно. требования заказчика бывают очень жёсткими и требуется быть профессионалом. я бы советовал начать работать на буксах, выполняя задания и потом немного разобравшись и почувствовав в себе силы, начинать заниматься фрилансом.
avatar
4
Действительно! Всё верно  и хорошо описано. Только надо уточнить, что на начальном этапе заработок будет совсем маленьким, а точнее будут предлагать копейки за огромные объёмы работы до тех пор, пока Вы не зарекомендуете себя как опытный профессионал и не наберете постоянных заказчиков, т.е. на выполнение работы будет уходить огромное количество времени, которое никак не будет соотноситься с размером оплаты за выполненную работу. И не стоит рассматривать этот вид заработка как основной, по крайней мере на начальном этапе.
avatar
5
Полностью с Вами согласен! Заказов у новичков крайне мало
avatar
6
Согласна с автором. зарабатывать деньги нужно начинать на буксах. Ведь если у человека нет хотя бы образования по программированию, то все будет очень сложно,времени будет уходить много, и денег по началу заработаете мало,т.к. не будет постоянных заказчиков
avatar
7
прочитав данную статью, понял что я еще наверное не созрел для данного вида заработка)) честно говоря вообще первый раз об этом читал! коллега по работе основной как то рассказывала мне, что пишет статьи и все такое... не плохо зарабатывает и рейтинг хороший, скинула мне рефку, я посмотрел и сразу закрыл))) вообщем надо углубиться в этой теме!!
avatar
Очень интересует данный вид деятельности. Просматриваюмногие биржы фриланса. Нужно также просмотреть биржы которые указаны в данной
статье. И также согласна что, что пока нет опыта, о большом заработке можно и
не думать. Работать первое время будешь за копейки, и когда наберешься опыта и
конечно зарекомендуешь себя хорошо, можно уже и работать по полной.
avatar
9
опыт он и в интернете важен! глядишь скоро и трудовые книжки придумают))
avatar
10
Доброго времени суток. Я всегда думала что фрилансер это конкретный вид деятельности. А как показала статья оказывается нет. Благо даря интернету можно работать реально не выходя из дома. Это хорошо для тех кто не может лишний раз выходить  или ограничен в возможностях, или действиях. Самое главное это опыт и стоимость услуги вырастает с опытом.
avatar
11
Давно уже задумываюсь о том, чтобы начать заниматься фрилансом. Ваша статья все расставляет по полочкам, очень помогла разобраться в этом виде деятельности, спасибо за информацию.
avatar
12
Считаю, что новичку не стоит рассматривать фриланс как основной вид заработка (есть риск помереть с голоду), лучше относиться к этому виду деятельности как к хобби или развлечению. Так будет легче вначале и полезнее, чем играться в игрушки)
1 2 3 »
omForm">
avatar