Блог Марса Магафурова
Способы заработка в сети интернет
Главная » Заработок на биткоинах

Биткоин:жизнь после 1 августа

 Всем привет! 

С каждым днем, интерес к биткоину только возрастает, а на обработку транзакций, уходит все больше времени.Чтобы решить эту проблему в лучшую сторону, разработчики биткоин, решил сделать Segwit(segregated witness - изменение протокола биткоина, нацеленное на увеличение скорости обработки транзакции, путем расширения размера блока с 1Мб до 2Мб, это как вы догадались увеличит скорость и уменьшиться размер комиссии, вырастит цена на биткоин). Но эту идею, должны поддержать более 80-90% майнеров, число которых постоянно растет.

Дело в том, что segwit могли запустить еще в 2015 году, но тогда число майнеров, которые хотели бы урезать свои доходы, было не так много, но сейчас они осознают, что криптовалюте, нужны переменны, чтобы превратиться в масштабную валюту.Но на мой сегодняшний взгляд, биткоин больше похож на пузырь, скорее всего он переживет время перехода к Segwit , но скачки и падения курса,вызывают у меня, больше недоверия к криптовалюте и быстрый рост , в большинстве случаев сулит быстрое падение. Возможно биткоин ждет великое будущее, а возможно он просто лопнет.

биткоин пузырь или валюта будущего

В последние дни биткоин опять пошел в гору, что скорее всего сигнализирует, о положительной динамики биткоина(хотя возможно, кто-то манипулирует валютой), вследствие чего, разделение биткоина на две части, по прогнозам экспертов маловероятно. Вера в то, что биткоин не разделится и безболезненно перейдет к Segwit 2x , а это скорее всего означает, что он укрепит свои позиции на рынке, является стимулом для большинства пользователей, вкладывать свой деньги в криптовалюту биткоин.

В случае, разделение, будущее биткоин будет под угрозой, по-этому, если не хотите рисковать, то лучше перевести биткоины в другие валюты(доллар,евро,рубли,гривны и т.д.) именно сейчас, потом возможно будет поздно и биткоин сильно упадет в цене(в случае разделения), либо возможен другой вариант , которого жду большинство пользователей криптовалюты - рост биткоина. Пока люди верят, биткоин будет расти, а подогревают эту веру СМИ, которые очень сильно  влияют на цену и популярность биткоина.

 

Этапы перехода к Segwit

С этим графиком, можете познакомится по подробнее, но я постараюсь, изложить понятно и  кратко, что именно произойдет 

14 июля произошло внедрение BTC1 - бета-программа, которая имеет ответвление кодовой базы биткоина, который способствует планомерному переходу к другому коду, то есть к BIP91.После чего потребуется активация 336 блоков(80% должны быть поддержаны майнерами), крайний срок(дедлайн) активации BIP91(29 июля) и BIP141(31 июля), если поддержки будет менее 80% биткоин развалиться на несколько частей. Если все пойдет по плану и BIP148 активируют, то нас ждет переход к биткоин ABC примерно 4 августа, который будет иметь измененный протокол биткоина с увеличенным размером блока.

Если никакого, форс-мажора не произойдет, то активация segwit произойдет, как видно из графика примерно с конца августа и до середины сентября. А вот внедрение хардфорка(основное предназначение, увеличение размера блока до 20 мб) Segwit2x, поддерживают, не очень много майнеров, потому что комиссия и прибыль от майнинга будет стремится к нулю, следовательно это может привести к расколу биткоина.

график segwit

Сейчас сложно говорить, что именно произойдет с биткоином, но уже в августе, скорее всего будет ясна картина развития криптовалюты. Как говориться, поживем увидим. Не судите строго, я изучил материал, не сильно досконально, если есть какие-либо не точности, пишите будем исправлять.

С уважением, Марс Магафуров!


Вам будет интересно


 Что такое биткоин и как он работает?

 Серфинг сайты платящие в биткоинах

 Как создать биткоин кошелек WMX в Webmoney

Вам будет интересно

4194
2563
2914
19.04.2024 / 03:59
2575
avatar
1
Как всё сложно. В принципе, с официальными валютами возникает куча вопросов, а криптовалюты, честно говоря, вообще тёмный лес и ни единого просвета:-)
avatar
2
да уж, я потихоньку тоже начал отказываться от биткоинов, много сайтов перестали платить, да и вообще сложно с ними как то стало... курс вечно скачет, следить неохота))
avatar
3
вот уже 3-е августа, я пока что то сильных изменений не заметил..
avatar
4
блин, сейчас смотришь на курс биткоина и так обидно становится(( я начинал с ним работать еще когда он по 400 баксов был. сейчас 4000. так времни всего чуть больше года прошло. эх, если бы не менял тогда....))
avatar
5
смотрю, что за сутки на тысячу курс упал... интересно что дальше будет?
avatar
0
6
Он начал падать, после официального заявление от разработчиков Segwhite2x, которые сказали что сегвайт2х не состоится, самому интересно, что будет дальше)
avatar
7
ну да, я заметил. я думаю может еще нем ного упадет, а потом обратно вверх пойдет.
omForm">
avatar