Блог Марса Магафурова
Способы заработка в сети интернет
Главная » Другое.Интересное

Кто такой блогер и несколько причин, завести свой блог

Кто такой блогер

Приветствую всех, посетителей блога! Веду блог уже 11 месяцев, но ни разу, толком не рассказывал, о своей профессии. Было очень много различных мыслей, по написанию этой статьи, и я постарался выбрать,действительно нужную и полезную информацию, про блоггинг. И сегодня решил ответить на вопросы: кто же такие блогеры и как стать блогером.

 

Содержание

 

 

 Кто такой блогер?

Блогер - это человек ведущий свой интернет-дневник(блог), который доступен (находится в открытом доступе) каждому человеку в интернете. Как правило, у блогеров, при ведение своего блога, есть некая основная тематика, которой посвящен блог.

С каждым годом, растет количество людей, которые хотят стать блогерами, но немногие из них решаются начать, а из тех кто все-таки решил попробовать вести свой блог, в подавляющем большинстве случаев основная цель это "срубить бабла". Если ваша цель - деньги, то спешу вас разочаровать в первый год, редко, кому удается хорошо зарабатывать на ведение своего блога, ваша первоочередная цель, заполнять свой блог полезным уникальным контентом,без него никакая раскрутка ни чем, вам не поможет.

блог

Если Вы верите в свои силы и готовы создать свой собственный блог, то у вас должны присутствовать, такие качества,как мотивацией, целеустремленностью и терпение, помимо этих качеств, нужны будут финансовые вложение в развитие своего блога. Теперь задайте, себе вопрос: зачем вам нужен блог?

 

 

Несколько причин, завести свой блог.

1)Саморазвитие, самосовершенствование, самореализация

Блогеры, постоянно саморазвиваются, ищут полезный материал, для своей аудитории. Ведение блога, позволяет человеку самореализоваться.

высшее образование даёт возможность нам заработать на хлеб, а самообразование на икру и масло

 

2)Занять свободное время

Многие сегодня, сидят в интернете, не зная, чем себя занять в свободное время и пытаются, просто "убить свое время", на что-то по большему счету малополезное, пролистывая постоянно ленту в соц.сетях,смотря фильмы,ролики на ютубе, общаясь через интернет, играя в игры, даже когда им это уже надоело. Конечно, возможно они занимаются, чем действительно полезным, но большинство просто не знают, чем им сейчас заняться.Раньше, у меня, тоже были периоды, когда я не знал, чем заняться в свободное от учебы время. В один момент , я понял, что зря трачу свое время попусту, после чего я решил прочитать несколько книг про бизнес,успех и саморазвитие и узнать секрет достижения финансовой свободы, после их прочтения у меня появилась мотивация и стремление стать финансово независимым. Я начал поиски такой работы и нашел её, это оказалась профессия блогера.

Конечно, сейчас я заработал на блоге сущие копейки и сложно говорить о блоггинге, как о моей работе, сейчас это больше увлечение, которое в будущем может приносить хорошую прибыль.

время не любит, когда его тратят впустую. Генри Форд

 

3)Общение с единомышленниками.

Блог помогает, собрать со всего мира единомышленников, что дает возможность пообсуждать с ними, различные темы и услышать их мнение. Единомышленники помогают, стать блогеру и его блогу лучше,что привлекает все больше количество посетителей, а блогер в свою очередь, помогает им разобраться с возникающими вопросами, попутно узнавая, что-то новое для себя.

окружай себя только теми людьми, кто будет тянуть тебя выше. Просто жизнь уже полна теми, кто хочет тянуть тебя вниз

 

4)Стремление быть современным

Блогер, постоянно должен быть, в курсе, всех новостей в интернете, связанных, как минимум с его тематикой. Блогер  -молодая и современная профессия, которая по моим прогнозам, станет еще популярнее. С каждым годом, прогресс развивается и люди становятся все более ленивее, на заводах работают все меньшее количество людей, их заменяет машины. Таких примеров, можно привести немало, но я не буду это делать, скажу только, что интернет набирает все большую популярность и с помощью, него можно заработать деньги, но большинство пользователей попадают на лохотроны, другие на буксы и подобные проекты, не видя в этом смысл и больше не стремятся искать работу в интернете, либо остаются и зарабатывают копейки. Моя цель, как блогера научить и рассказать вам, все об интернет-работе. 

делай сегодня то, что другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут

 

5)Блог может приносить прибыль.

Каждый может изменить жизнь, а не жить по шаблонам, попробуйте блоггинг, он открывает все двери в свободное плавание. Но для этого, нужно будет очень сильно трудится, вам будет в первое время, тяжело, а если вам тяжело, значит вы на правильном пути, и запомните фразу "сначала вы работаете ради деньги, затем деньги работают на вас". Если у вас потерялась вера, найдите мотивацию, прочитайте книги (Роберт Киосаки,Брайн Трейси, Дейл Карнеги,Генри Форд и другие)про людей, которые раньше были такими же, как и вы, которые смогли достичь цели и изменили свои жизнь к лучшему. Поставьте цель и выберите ваш путь достижения этой цели, и никогда не  сворачивайте с выбранного вами пути, иначе все было зря, иначе все ваши усилия были напрасны

работа не сделает тебя богатым. Богатыми становятся в свободное от работы время

 

6)Не нужно иметь специального образования - блогер молодая профессия, которая начинает развиваться, да сейчас появляются различные школы блогеров, где помогают начинающим блогерам, лично я там ни разу не был, но хотел бы там побывать. Блогеру нужно постоянно и самостоятельно учится, в отличие от большинства профессий.

есть только один способ проделать большую работу - полюбить ее

 

7)Работа на себя и популярность

При ведение блога, вы работаете на самого себя. Блоггинг в перспективе, может помочь, вам стать популярным, а это в свою очередь, поможет вам стать финансово независимыми.

если у человека есть мозги, он просто не имеет морального права работать не на себя

Заключение

Стать блогером может каждый, , но постоянно саморазвиваться и вести блог могут единицы. Почти все начинающие блогеры, идут в блоггинг за тем, чтобы заработать деньги, но если ваша единственная цель - деньги, то вы вряд ли чего-то добьетесь. Поэтому деньги, это главная причина, по которой начинающие блогеры начинают и бросают это дело.

Каждый человек, в определенный момент, не знает, чем ему заняться в свободное время. Ведение блога - это увлекательное занятие, которое может помочь, человеку самореализоваться и быть услышанным в обществе. Общение с людьми, помогает не только его аудитории, но и самому блогеру.

Чтобы стать блогером, не важен возраст,люди любого возраста, могут рассказывать о чем-то своем всему миру и стать при этом успешными и популярным

если ваша единственная цель состоит в том, чтобы стать богатым, вы никогда не достигнете ее.

Всем желающим, рекомендую попробовать стать блогерами, но при этом, не стоит забывать, о том, что вас ждет впереди, если вы готовы к этому, то дерзайте и я уверен, что у вас все получится

С уважением и всего наилучшего, Ваш блогер Марс

Вам будет интересно

3287
2930
3780
19.04.2024 / 13:50
3567
avatar
1
Ещё одна мечта идиота:-) К сожалению, пока неосуществимая, так как и серьёзное занятие написанием статей, данное занятие требует большой затраты времени( Уйду на пенсию, тогда займусь...
omForm">
avatar