Блог Марса Магафурова
Способы заработка в сети интернет

Как создать и добавить чат-бота в группу вк и на свой сайт

Как создать чат-бота

Приветствую!

С появлением чат-ботов, ваши подписчики могут общаться с ботом, который поможет им разобраться и найти ответы на нужные вопросы, без вашего участия. Это сэкономит, ваше и их время, благодаря чему, чат-боты набирают все большую популярность. 

Скрипт чат от вк, можно создать здесь https://vk.com/dev/CommunityMessages, скопировав код и разместив его на своем сайте

чат-бот на сайт

Переходим на сайт bot-vk.ru/login и входим через вк, разрешаем доступ к вашим данным(это нужно, чтобы узнать какие у вас группы вк, чтобы потом прикрепить к ним бота)

botvk

После разрешение, вам нужно будет подключить группу, чтобы работал ваш чат-бот

добавить чат-бота в группу

Выбираем группу, которую хотим подключить, нажав аналогичную кнопку

Разрешаем доступ к сообщениям,фотография,документам, 

Переходим в "Список ботов", выбираем группу и настраиваем бота.

После выбора бота сообщества, вам нужно будет, настроить его под себя, можно конечно не настраивать и бот будет отвечать самостоятельно на фразы. В разделе команды, вы можете назначить команды на которые будет отвечать бот, все команды начинаются "/", но я остановлюсь, на шаблонах сообщений. 

настройка чат-бота

Если вы перешли в шаблоны сообщений, то можете добавить, любое сообщение и ответ бота на него, купив pro-аккаунт, можно создать древо сообщений, которое позволит, вам создать комбинацию ответов на вопрос.

Я рассмотрю вариант с обычным шаблоном, нажимаем кнопку добавить

Добавляем шаблон, набрав тег(например "Блог Марса Магафурова" и нажав на Add "Блог Марса Магафурова",после чего выбираем правило поиска, совпадает с сообщением, либо содержится в сообщение(частично совпадает) , выбираете тип ответа, текст+медиавложение или стикер. После чего пишите ответ на сообщение и т.д. Если все вас устраивает, нажимаете кнопку сохранить

Вы научили, бота первой вашей команде, надеюсь данная статья, помогла разобраться с решением добавления чат-бота на сайт и последующем обучением. Всем спасибо!

С уважением, ваш блогер Марс!


Вам будет интересно


 Как добавить виджет группы Вк на сайт?

25.04.2024 / 12:03
1454
omForm">
avatar