Блог Марса Магафурова
Способы заработка в сети интернет

Что такое FeedBurner, зачем он нужен, и установка FeedBurner

Всем привет!Сегодня, каждый блогер должен создавать рассылку новых новостей(анонсов) своего сайта для увеличения количества постоянных посетителей на своем блоге. В качестве решения данной проблемы, я решил рассказать вам, о бесплатном сервисе рассылок новостей через rss-ленты  - feedburner. 
Сервис Feedburner, позволяет рассылать по email,тех пользователей которые подписались на рассылку анонсов ваших новых статей. Подробнее о настройки рассылки,можно узнать из другой статьи, которую я опубликую чуть позже, а сейчас по-большому счету расскажу о сервисе feedburner и как добавить его на сайт.

Содержание

 Регистрация Feedburner. Требования сервиса.

Feedburner - сервис принадлежащий компании google, следовательно, как и все сервисы гугл, требует регистрации почтовика gmail,о том как его завести можно узнать здесь.

 Как настроить feedburner

Переходим на сайт feedburner.google.com и меняем язык с английского на русский, для это в верхнем меню справа есть название "Languages" нажимаем на него и меняем язык.

После смены языка, вам нужно в поле "Зажигай" фид прямо сейчас, вести адрес своего блога, а в конце добавить rss. то есть ваш_сайт.ru/rss лично я отправляю материалы со страницы blogozarabotkevinternete.ru/blog/rss, после ввода адреса фида, вам нужно нажать Next. Затем повторить данную процедуру еще раз.

Вы создали фид, осталось его немного настроить и нажать кнопку далее

После чего, опять прочитать информацию приведенную на странице и я бы порекомендовал поставить в двух полях галочку, как показано на картинки ниже.

Осталось совсем немного, активировать подписку по email и вставить код на ваш сайт.

Переходим в раздел "Публикуй", подписка по электронной почте и нажимаем кнопку активировать.

 Как добавить feedburner на сайт.

Активировав форму подписки по email, вам нужно перейти в подраздел Subscription Management, выбрать вместо english, русский язык и скопировать код формы подписки, который расположен чуть ниже, либо выбрать второй вариант, без формы подписки, а только с текстом подписки и вставить их туда, где бы их вы хотели видеть. Также вы можете , узнавать информацию об отписках пользователей, для этого нужно в соответствующее поле поставить галочку и в самом низу не забудьте сохранить

На  этом все, до скорых встреч, Дамы и Господа! Успехов в развитие своего сайта и не только...

С уважением, автор блога о заработке в интернете - Марс Магафуров!

19.04.2024 / 23:50
1324
omForm">
avatar