Блог Марса Магафурова
Способы заработка в сети интернет

Биткоин с чем связано, такое быстрое падение криптовалюты? Что произойдет с критовалютой на конец года мой прогноз

     

     Всем привет! Многие сейчас задаются вопросами, почему биткоин начал дешеветь после 20 000$, сегодня я приведу пару причин,повлиявшие на снижение биткоина до 15500$ за пару дней. И дам свой прогноз на стоимость биткоина до конца года. Я всегда предупреждаю и говорю, не нужно вкладывать в криптовалюты, это большой риск, а манипуляцией занимаются трейдеры им это выгодно, а вложив в них вы можете остаться еще в минусе.

     Причина 1. После пика биткоина в 20 000$, соучредитель и директор биткоина избавился(продал) от биткоинов, но приобрел Bitcoin Cash. 

   Процитирую одного из соучредителей биткоина Эмиля Ольденбурга:

  • "Могу сказать, что вложения в биткоин — самые экстремальные инвестиции, которые вы только можете сделать... Люди начнут выходить из биткоина, как только поймут, как работает эта криптовалюта", - заявил предприниматель.
  • Он добавил, что биткоин как валюта со временем становится все менее ликвидным из-за постоянно снижающейся скорости проведения транзакций. Это обусловлено тем, что пропускная способность сети ограничена "размером блока" - памяти, хранящей записи транзакций. 
  • Кроме того, как отмечает издание, раз в три месяца удваивается комиссия за переводы цифровой валюты, а на подтверждение одной операции требуется в среднем 4,5 часа. Оба эти фактора, утверждает Ольденбург, делают вложения в биткоин крайне рискованными.

    Примерно таких заявлений я и ждал, особенно после того, как Segwhite2x не состоялся.

Причина 2. Работоспособность и скорость транзакций упала, комиссия возросла, задержка переводов значительно увеличилась, а размер блока остался прежним. 

Причина 3. Альткоины давно уже превзошли биткоин, а биткоин в тренде, благодаря тому, что он самая первая криптовалюта.

     Сейчас все альткоины лучше биткоина, да и больше изменений в биткоине не будет, значит будет становиться все хуже и хуже, если начнется рост. К примеру Bitcoin cash, в свою очередь увеличился с 1816$ чуть больше чем в 2 раза 3785$, но сейчас упал до 3067$ и другие альткоин подорожали.

    Я слышал разные новости от рынка, некоторые говорят, что биткоин станет очень дорогим, другие наоборот о том, что биткоин рухнет. Я придерживаюсь такого мнения, что биткоин подешевеет, но лично я в нем перспектив не вижу, он значительно хуже работает альткоинов, которые давно "переплюнулю" биткоин в работоспособности. Я продавал биткоины когда они достигли пика как мне казалось(раньше продавал их когда была отметка в 2000$,5000$,7500$,10000$,20000$), возможно даже продал их сейчас на самом пике, посмотрим, время покажет. Но перспектив у биткоина, как заявил соучредитель нет. Надеюсь, мои предположения на счет падения курса биткоина вы считаете верными, не согласны пишите в комментариях. Впрочем ничего нового, если у вас есть вопросы, пишите

С уважением, Марс Магафуров!

Вам будет интересно

4100
2002
5446
28.03.2024 / 14:23
3627
avatar
1
Марс так какой у тебя прогноз по цене? я все таки придержу еще свои)) упадет, так упадет! я их все равно не покупал))
avatar
0
2
Но думаю ниже 12 вряд ли до конца года упадет))) но дело твое, возможно я не прав на счет биткоина, только мне еще выплата не пришла с адбтц, я вот вчера попробовал на payeer вывести пришла сегодня , а те битки застряли и еще не пришли уже в общем неделя прошла
avatar
3
а в сети блокчейн ты видишь свою транзакцию?
avatar
0
4
не вижу Transaction rejected by our node. Reason: Transaction was previously accepted but has been pruned from our database.
avatar
5
просто у меня сначала висела, было написано **не подтвержденная транзакция**, а потом вообще пропала... у меня такое впервые!
avatar
0
6
у меня на адбтц тоже впервые, написано оплачено, а в блокчейне они где-то зависли, да у биткоина сейчас перегрузка, не хватает памяти чтобы обработать нормально транзакции
avatar
7
я где то читал, что очень много не подтвержденных транзакций в сети.... может еще придут)) я где то неделю жду...
avatar
0
8
Я 8 дней) вчера еще на payeer заказал быстро пришла) а биткоин кошелек все еще идет
avatar
0
9
Скорее всего я буду менять биткоин на Ripple или Dash скорее всего обе, они больше всех понравились мне, возможно еще Эфир.  Нужно получить все изучить, в биткоин я не вижу перспектив, если он будет расти, то станет работать все медленнее, а эти три альткоина в разы быстрее. В мире ценится скорость, никто не любит ждать. В рипл и даш мгновенные транзакции
avatar
12
каким образом менять будешь? или где будешь зарабатывать их? делись ссылками)) я кстати говоря на рипл кране зарегался, решил по пробовать)
avatar
0
15
Через обменник менял, а так кроме кранов, норм сайтов не нашел пока что, платящих не в биткоинах. В вебмани есть биткоин кэш и лайткоин, только пока что. В блокчейн есть эфир, а даш я скачал на комп. С риплом не разобрался, там нужна везде верификация, зачем то, в рипле. Говорят самые норм криптовалюты Эфир,Dash,Монеро,Нем,Биткоин кэш,рипл,лайткоин и эфир классик
avatar
18
я рипл создал на бирже эксмо. но там тоже нужна верификация, вот сейчас прохожу ее. и на кране, похож на фрибиткоин, сижу. а что на счет догикоинов скажешь?
avatar
0
21
Эксмо говорят вроде не очень биржа, хотя сейчас на всех биржах регистрацию закрывают, почему-то, тот же битрикс и т.п.
avatar
23
ну я там зарегался для того, чтобы деньги через нее гнать. торговать там не собираюсь!
avatar
0
24
Эфир перспективный на мой взгляд и у него больше всего шансов похоже обойти биткоин , плюс эфир бесконечный и транзакции проходят с помощью умных контрактов, я через бестченж буду переводить , так для меня более надёжно, а у экмо я читал отзывы разные . Буду меня биткоин на эфир
avatar
25
ну давай, пробуй! я пока менять ничего не буду, понаблюдаю...
avatar
10
Я считаю, что рост биткоина в ноябре шел больше от того, что слишком много об этой криптовалюте говорили в СМИ.  О других криптовалютах либо совсем не пишут, либо незначительно. Вот народ и рванул покупать биткоин, из-за этого и цена возросла. Волна схлынула - цена стала меньше. А дальше что будет: поживем - увидим.
avatar
0
11
Согласен, но волна начала стихать не потому что новости перестали, а скорее всего потому что сеть биткоинах была забита, да и скорость транзакции биткоина проходит медленно, и скоро его кто-то из криптовалют обгонит, мне нравится криптовалюта Dash своей быстротой и то что транзакции недоступны в открытом доступе, в отличие от биткоина, сейчас он стоит в районе 1100-1200$ , ещё перспективная риал стоит в районе 3$ и эфир 1000$ они на мой взгляд обгонят биткоин.
avatar
14
та она, эта волна уже столько раз скакала туда сюда, что я уже особо и не удивляюсь. мое мнение, что через какое то время он скаканет до 30-40к, а потом опуститься до 20 и так далее... а по поводу скорости транзакций, напряжно это тем кто покупает, продает. главное чтобы приходили на кошелек))
avatar
0
17
Не для всех так, если человек начнет что-то покупать в биткоинах в магазине и он будет ждать несколько часов, чтобы транзакцию подтвердили. Если курс будет расти, скорость будет падать у биткоина, все равно на мой взгляд от биткоина откажутся.Комиссии растут и майнерам, стали платить больше по сути, за обработку транзакций. А так комиссии уже и так большие и они растут, у других криптовалют, дела обстоят получше
avatar
20
ну хрен его знает... это все так сложно... может придумают что нибудь..
avatar
0
22
Биткоин уже не будет меняться.Отсюда следует, что его, кто-то обгонит на мой взгляд
avatar
13
да, то что в сми говорят только про биткоин, немного удивляет... ведь крипты очень много разнообразной!
avatar
0
16
Да и биткоин, кто-то из криптовалют превзойдет в этом году уже, мне кажется. Просто курс у биткоина самый высокий, но из-за скорости транзакций, от него скоро откажутся, а сейчас это кому-то выгодно держать такой курс.
avatar
19
ну поживем увидим))
avatar
26
Марс привет! давно я уже не писал, как у тебя дела? заметил сегодня крипта вся по дешевела?
avatar
0
27
Привет Виталий!Да все хорошо, скоро начну писать статьи, сейчас сессия, времени особо нет. Да посмотрел, бывает такое, быстрыми шагами поднималась, а сейчас скатилась немного) посмотрим, что будет дальше) такие шаги у битка и других криптовалют были
avatar
28
та я знаю, что были. сегодня даже в яндексе в ленте новостей эта новость есть, мол обвал криптовалют!! да посмотрим что будет дальше...
avatar
29
блин, я все больше и больше с каждым днем расстраиваюсь  по битку((( дешевеет на глазах, причем не только он, все крипты, че за хрень???
avatar
30
Я думаю,поднимется еще,не паникуй,я же думаю,у тебя в любом случай ее немного?
avatar
31
не много, на вебмани 5 wmx, это 500к сатош!
avatar
33
Все на сайтах набрал или покупал тоже??
avatar
0
34
Виталий вроде ничего не покупал, сам собирал
avatar
35
Ну,круто если так,а у меня запала не хватает ее собирать)В сумме,наверное,на сайтах тыс 100 сатош всего
avatar
0
36
Виталий уже больше года собирает, а сейчас вроде уже перестал собирать биток
avatar
37
да Марс все правильно сказал, я все насобирал на кранах! просто начал собирать, по чуть-чуть, хотел по дороже обменять, но не вышло(( а теперь за дешево жалко отдавать!
avatar
0
32
сейчас просто лето, активность ниже, в прошлом году вроде также было, а с августа вроде подъем начался
omForm">
avatar